USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Itacimirim Bioflora Itacimirim Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Itacimirim Bioflora Itacimirim Itacimirim Bioflora Itacimirim Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Itacimirim Bioflora

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

44

Itacimirim Bioflora

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Quadra de tênis

 Amigo das crianças

Piscina para crianças

Parque infantil

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Itacimirim Bioflora Apartamento é uma boa escolha para acomodar até 5 hóspedes, oferecendo uma localização conveniente a uma distância de 4.9 km do Instituto Baleia Jubarte. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

A Casa da Torre está localizado a uma distância de 10 minutos de carro deste apartamento. O apartamento Itacimirim Bioflora está localizado a apenas 10 minutos a pé do centro da cidade. A Igreja São Francisco De Assis também está a cerca de 6 km de distância.

Este apartamento convida os hóspedes aos seus 2 quartos. Os visitantes de apartamento Itacimirim Bioflora irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

Este alojamento garante o seu conforto, oferecendo refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. Além disso, o apartamento Itacimirim Bioflora oferece aos hóspedes acesso a centro de fitness, lhes permitindo se concentrar no seu bem-estar físico. O apartamento tem pátio.

  • Atrações locais
  • Unimar - Supermercado e Atacado LTDA
    1444 km
  • Rio Barra do Pojuca
    1261 km
  • cachoeira de sipiranga
    4134 km
  • Igreja Catolica
    1738 km
  • Igreja Universal do Reino de Deus
    1475 km
  • Praia de Itacimirim
    2589 km
  • Praia Pojuca
    1320 km
  • Praia da Espera
    2615 km
  • Reserva de Sapiranga
    3615 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Salvador
    56 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Centro de fitness
  • Quadra de tênis

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Piscina para crianças
  • Parque infantil

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Itacimirim Bioflora?

    Os hóspedes do apartamento Itacimirim Bioflora podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Instituto Baleia Jubarte, localizados à aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Igreja São Francisco De Assis (a 6 km) bem como Rio Barra do Pojuca (a 1.6 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Itacimirim Bioflora?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Itacimirim Bioflora ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento Itacimirim Bioflora?

    O preço da reserva do apartamento Itacimirim Bioflora é $133.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Itacimirim Bioflora, Brasil

42840736, Itacimirim, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved